Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко все-таки решился прийти на дебаты с Зеленским

, 13:18 , Специальный корреспондент

Ранее пошедший на попятную штаб кандидата Порошенко объявил об участии своего кандидата на дебатах с Зеленским. Теперь со всех регионов собирают автобусы со сторонниками Порошенко, чтобы забить зрительские места на стадионе «Олимпийский» в Киеве фанатами действующего президента Украины.

Это было больше неожиданно, чем ожидаемо. Видимо Порошенко уже окончательно сдал. Он пытался «прогнуть» Зеленского, отказывался явиться на стадион в назначенное время дебатов, и отчаянно зазывал своего главного противника в студию общественного телевидения вместе с собой, намекая на требования закона. Но закон требует лишь трансляции дебатов, не уточняя место их проведения. Это может быть и студия, и стадион.

Теперь штаб Порошенко официально объявил об участии своего кандидата в дебатах именно на стадионе. Чтобы сгладить углы недопонимания предыдущей позиции, в которой Порошенко заявлял, что «как законопослушный гражданин» пойдет в студию общественного телевидения вместо стадиона, в афише поясняется: Порошенко сдался «исключительно ради граждан Украины, которые имеют право услышать обоих кандидатов перед голосованием. Исключительно из уважения к закону Украины и честных выборов».

Сейчас по всей Украине объявлен сбор сторонников Порошенко. Штаб этого кандидата объявил об отправке из регионов бесплатных автобусов, на которых прибудут «желающие поддержать кандидата».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram