Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Киеве сообщили детали «боя» десантников ВСУ с разведчиками ДНР под Мариуполем

, 15:31

В Киеве сообщили детали «боя» десантников ВСУ с разведчиками ДНР под Мариуполем
фото: globallookpress.com

В районе Мариуполя накануне вечером произошло боестолкновение между десантниками Вооруженных сил Украины и диверсионно-разведывательной группой ДНР. Соответствующее утверждение содержится в сообщении, опубликованном в Facebook штабом силовой операции Киева в Донбассе.

В данной информации говорится, что диверсанты ДНР выдвинулись под прикрытием огня с целью уничтожить наблюдательные посты ВСУ и в дальнейшем выйти к противнику в тыл. После того как группа была обнаружена, завязался бой. В киевском штабе утверждают, что защитники республики отступили, потеряв двух человек убитыми и двух ранеными.

В Народной милиции ДНР данные, озвученные украинской стороной, опровергли. «Все произошло по отлаженному сценарию: сами придумали ДРГ, сами ее успешно «уничтожили»», - заявил спикер ведомства Даниил Безсонов на сегодняшнем брифинге для представителей прессы.

Ранее во вторник сообщалось, что в сети выложили видеоролики, на которых запечатлены готовые отбить воздушное нападение Киева силы ПВО республик Донбасса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram