Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Горит собор Парижской Богоматери: случайность или поджог?

, 21:51 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Париже загорелась одна из главных достопримечательностей Франции – собор Парижской Богоматери. Наша французская коллега Мари Л поделилась своим мнением по поводу данного происшествия.

Мари Л, журналист: «Конечно, это страшно. Особенно, когда ты где-то рядом. Сгорели все деревянные конструкции. Совсем недавно рухнул шпиль собора. Дело в том, что в соборе Парижской Богоматери велись строительные работы. Разумеется, власти продолжали пускать туристов в собор. Это же статья доходов. Сейчас много туристов в Париже.

21 апреля состоится один из главных праздников – Пасха. Пожар сложно потушить – большая территория охвачена. Власти быстро отреагировали на происшествие: оцепили опасную территорию, следят, чтобы никого из людей не было рядом, кроме пожарных. Как мне сказали, все началось с задымления. Потом выяснилось, что горит одна башня. Есть предположение, что это случайность… Возможно, рабочие курили в неположенном месте. Насколько я знаю, то пострадавших пока нет, но есть те, которые не отказались от услуг скорой. Сейчас сложно говорить наверняка о чем-то. Главное – потушить пожар. Я слышала, как некоторые люди высказывали свое мнение… Если честно, то об этом стоит задуматься: скоро Пасха. А не специально ли кто-то совершил поджог? Такое мнение «гуляет».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram