Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Срок ввода газопровода "Северный поток-2" откладывается из-за Дании?

, 16:17

Срок ввода газопровода "Северный поток-2" откладывается из-за Дании?
фото: pixabay.com

Срок ввода газопровода "Северный поток-2" откладывается из-за Дании. Дания остается последней страной, которая до сих пор не выдала разрешения на прокладку "Северного потока-2". Разрешения на реализацию проекта выдали Россия, Финляндия, Швеция и Германия.

Строительство ведется полным ходом.  Заявки на прокладку газопровода датскому регулятору поданы, даже две. Но Дания не отклоняет их, но и не одобряет.

Проектная компания газопровода "Северный поток-2" Nord Stream 2 согласилась рассмотреть вариант прокладки трубы по новому, третьему маршруту — в исключительной экономической зоне Дании южнее острова Борнхольм.

Этого от Nord Stream 2 настойчиво потребовал датский регулятор 26 марта, - сообщает "Коммерсантъ".  По сведениям собеседников издания в отрасли, у компании нет другого выбора.  Это означает, что Nord Stream 2 еще как минимум полгода не получит разрешение Дании на прокладку газопровода,— датский регулятор уже заявил, что намерен принять решение после того, как рассмотрит все варианты.

На проведение экологической оценки маршрута уйдет 3–6 месяцев, после чего регулятор еще может рассматривать заявку неопределенное время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram