Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Разве что городским сумасшедшим не назвали: латвийский депутат призывает врачей изменить время работы

Депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава отправил официальное письмо в Министерство здравоохранения. Он призывает врачей изменить график работы.

, 18:09 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Депутат Сейма Янис Домброва всегда отличался «интересными» предложениями. Одно из таких – изменить время работы в медучреждениях Латвии.

Г-н Домброва призывает медиков «утвердить основное время работы» – с 12:00 до 20:00. Причем с 12:00 до 16:00 принимать только пожилых людей и тем, кому необходима срочная помощь. А те, кто моложе 65 лет, должен получить врачебную помощь с 16:00 до 20:00. И никак иначе!

Более того, депутат Сейма считает, что в медучреждениях непременно должны быть детские комнаты и дешевые гостиницы. Врачи особого восторга от призыва г-на Домбравы не испытали. Например, Латвийская Ассоциация специалистов неотложной помощи очень резко дала ответ депутату.

«Нас работников этой отрасли, это письмо задевает, мы понимает, что депутат показывает, что он не осведомлен о работе системы здравоохранения. Это письмо и его призыв не выдерживает никакой критики».

Ассоциация специалистов неотложной помощи призывает Яниса Домбрава отозвать данное письмо. Врачи солидарны в том, что призыв депутата изменить время работы – абсурд! Есть же неотложные пациенты, есть периоды эпидемий.

Медики уверены, что депутат не знаком с реальной ситуацией в сфере здравоохранения Латвии, а также с нуждами пациентов. Высказывания медиков Латвии были более, чем эмоциональными. Разве что городским сумасшедшим г-на депутата не назвали.

Впрочем, они врачи! Им ставить диагноз... 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram