Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Неожиданный сценарий» срыва выборов главы Украины описал российский журналист

, 12:20

«Неожиданный сценарий» срыва выборов главы Украины описал российский журналист
фото: globallookpress.com

Российский тележурналист Андрей Караулов описал «совершенно неожиданный сценарий» срыва второго тура выборов президента Украины. Соответствующий пост Караулов разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Гадкий слушок прошел по Киеву. Теракт. В отношении Зеленского? Нет, Порошенко. Совершенно неожиданный сценарий: если один из кандидатов погибает до выборов, то выборы отменяются, причем на неопределенный срок», - написал журналист.

Согласно утверждению Андрея Караулова, в 2004 году подобным образом хотел поступить бизнесмен Борис Березовский - «убить кандидата в президенты России Ивана Рыбкина в Киеве и положить его труп к зданию информационного агентства». «Тогда выборы бы остановили. И вся власть перешла бы к выбранному представителю действующей власти. Касьянова в тот год срочно поменяли на Фрадкова», - отметил автор поста.

По мнению Караулова, сценарий, предполагающий убийство Петра Порошенко, может стать реальностью. В этом случае нового президента Украины выдвинет действующая власть, а не команда фаворита выборов Владимира Зеленского, полагает журналист.

Второй тур голосования состоится 21 апреля. Ранее на текущей неделе сообщалось, что бывший украинский министр Евгений Червоненко предрек президенту Петру Порошенко «муки ада», если тот пойдет на фальсификацию выборов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram