Аргументы Недели → В мире 13+

В Совфеде прокомментировали высказывание Порошенко про "имперскую Россию"

, 14:04

Член международного комитета Совфеда Олег Морозов прокомментировал высказывание президента Украины Петра Порошенко о России. По словам Порошенко, Украине нужен сильный президент, чтобы приблизиться к Европе, а не "откатиться под имперскую Россию".

Олег Морозов заявил, что говоря такие фразы, Порошенко показывает свою слабость и политическое отчаяние. По словам сенатора, Европе не нужна Украина, которая настроена против России.

"За такую Украину Европа держаться не будет, так как не захочет таким опасным способом оплачивать безопасность Украины", - отметил Морозов РИА Новости.

Политик уверен, что Пётр Порошенко сам сжёг все мосты, а глава государства без определённого плана действий или запасных манёвров, "по определению слабый президент".

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ