Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Сейма Латвии сравнил отстранение Нила Ушанова со сталинскими репрессиями

, 17:08

Депутат Сейма от фракции "Согласие", экс-министр образования Латвии Вячеслав Домбровский резко высказался по поводу решения министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце уволить мэра Риги Нила Ушакова.

Об отстранение Ушакова от должности мэра Риги по распоряжению министра Бриса Пуце стало официально известно 5 апреля. Хотя накануе в Риге уже знали, что решение по отставке Ушакова готова. "Министр объявил об отставке мэра ночью, словно бы подчеркнув сходство этой расправы со сталинскими репрессиями", - написал Вячеслав Домбровский в Facebook.

"Русского" мэра Риги подозревают в нецелесообразном использовании более 18 миллионов евро бюджетных средств. Нил Ушаков является лидером партии "Согласие", которая выступает в поддержку русскоязычных жителей Латвии.

По словам соратника Ушакова, "следует отдавать отчет в том, что маниакальное стремление свести счеты с Нилом преследует и другую цель – отвлечь внимание людей от всего, что происходит в государстве, при прямом пособничестве и соучастии Юриса Пуце и его партии".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram