Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Россия надеется, что усилия ООН помогут урегулировать конфликт в Ливии

, 09:31

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия поддерживает усилия спецпредставителя генсека ООН в Ливии Гасана Саламе по урегулированию сложившегося конфликта. По словам Лаврова, Россия надеется, что предпринятые меры помогут.

Спецпредставитель генсека ООН в Ливии Гасана Саламе объявил, что с 14 по 16 апреля в ливийском Гадамесе планируется провести конференцию по национальному примирению в Ливии. Гасан Саламе отметил, что приглашения на встречу будут направлены всем политическим сторонам в Ливии.

"Поддерживаем усилия спецпредставителя генсека ООН Гассана Саламе по реализации разработанной им "дорожной карты" нормализации в Ливии через проведение честных и свободных всеобщих выборов и конституционной реформы. Надеемся общеливийская конференция в Гадамесе позволит продвинуться в сторону реализации этих целей", - передаёт слова Лаврова РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Ахрам".

Ранее сообщалось, что ливийская национальная армия под командованием маршала Халифы Хафтара направила военные действия в сторону Триполи для обезвреживания террористической группировки. Хафтар обещал занять весь города за двое суток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram