Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Стоимость дебатов Зеленский - Порошенко оценили в миллион долларов

, 17:26 , Специальный корреспондент

В Киеве подсчитали стоимость организации дебатов кандидатов в президенты Украины. Она составили один миллион долларов. Об этом сообщило агентство ТАСС.

ТАСС только процитировал озвученную сумму. Ее назвал глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

В настоящий момент идет подготовка к дебатам. В первом туре публичная дискуссия нынешних кандидатов не состоялась. Зеленский отказывался от нее, поэтому его обвиняли в трусости. Впрочем, аналитики понимали, что дискуссия будет неравновесной. Опытный политик Порошенко разделает Зеленского под орех.

После первого тура, в котором Зеленский победил с большим отрывом, он неожиданно выстрелил приглашением к барьеру. Местом проведения предвыборной вербальной дуэли был назначен стадион.

Порошенко тут же отреагировал. Он ухватился за представившийся ему шанс и публично согласился на участие. Нынешний президент Украины уже потирал руки. Но Зеленский неожиданно сделал первый выстрел. Он пригласил в качестве ведущей Юлию Тимошенко.

Это был хитрый ход. Юлия Тимошенко еще более опытный демагог, чем Порошенко. В 2014 году нынешний украинский президент, зная это, уже отказывался от дебатов с ней. Он знал, что неизменно проиграет. Ход Зеленского был похож на шах, который предваряет мат. И судя по последнему видео Порошенко, в котором он принял новые условия Зеенского, именно мат стал реакцией украинского президента. Потому что от прежнего снисходительно-радостного тона не осталось ни следа. Узнав про участие в дебатах Тимошенко Порошенко говорил напряженно и растерянно.

Так или иначе, но настоящее шоу на Украине только начинается. А пока Зураб Аласания подсчитал первые затраты на проведение совместного концерта «Зеленский – Порошенко» в котором конферансье будет опытная шутница Юлия Тимошенко. В штабе Порошенко уже пообещали взять половину расходов. Вторую половину предложено оплатить Зеленскому.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram