Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Раскрыты детали вероятного «плана Б» борющегося за власть на Украине Порошенко

, 11:55

Раскрыты детали вероятного «плана Б» борющегося за власть на Украине Порошенко
фото: globallookpress.com

У украинского президента Петра Порошенко есть «план Б» на случай проигрыша во втором туре выборов главы государства. Об этом рассказывается в материале, появившемся на страницах российских интернет-СМИ.

Как пишет издание «Украина.ру», Порошенко готовит себе «запасной аэродром» в виде многочисленной фракции в новом созыве Верховной Рады, который будет сформирован по итогам выборов, намеченных на осень текущего года. Депутатская неприкосновенность и значительное представительство в парламенте обезопасят Петра Порошенко и его команду от уголовного преследования и вынудит президента Владимира Зеленского идти на компромиссы, говорится в процитированной публикации.

Также отмечается, что если действующему президенту все-таки удастся переизбраться, план проведения в Раду как можно большего количества членов своей партии позволит ему «обезопасить себя на будущие пять лет».

Ранее на текущей неделе сообщалось, что киевский журналист Вячеслав Чечило выявил способы, с помощью которых Порошенко может победить Владимира Зеленского.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram