Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Министр по делам регионального развития Латвии уволил мэра Риги Нила Ушакова

, 07:42

Министр по делам регионального развития Латвии Юрис Пуце уволил мэра Риги Нила Ушакова. 5 апреля об этом узнали СМИ. О том, что министр охраны среды и регионального развития принял решение снять "русского" мэра Риги с должности, спецкор "Аргументов недели" узнал накануне от своего источника.

Поводом для увольнения Нила Ушакова стали "неисполнение установленных законом обязательств и нарушения нормативных актов", - написало издание "Латвийский вестник".

Ушакова назвали представителем акционера общества с ограниченной ответственностью "Rīgas satiksme" ("Рижское сообщение"), в которое Рижская дума вложила около 20 миллионов евро.

На сайте отмечается, что "из пояснения к консолидированному отчету о движении денежных средств следует, что денежные потоки от инвестиционной деятельности получены в результате приобретения активов, предназначенных для обеспечения функций бюджетных учреждений, получения дохода и будущих денежных потоков, а также от продажи таких активов".
Напомним, 30 января в кабинете Ушакова в здании Рижской думы, в его доме проходили обыски. Он утверждает, что дело носит исключительно политический характер.

Нил Ушаков собирается обратиться в суд? По закону, после объявления решения об увольнении, председатель думы может обратиться в суд в 30-дневный срок.

Мэр Риги Нил Ушаков в конце марта перешел в "наступление".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram