Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мэр Риги: скандал европейского масштаба!

, 13:10 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Мэр Риги: скандал европейского масштаба!
globallookpress.com

Скандал с мэром Риги набирает обороты. Сегодня градоначальник официально и публично высказал свою точку зрения: «Решение о моей отставке принять можно, а сломить нельзя!»

Г-н Ушаков настаивает, что решение о его отставке будет противоправным. Градоначальник обещает продолжить этот спор в суде, и грозит скандалом европейского масштаба.

То, что скандал будет громким – нет сомнений. 

«Вероятность того, что министр регионального развития г-н Пуце примет решение о моей отставке, высока», -заявил представителям СМИ Нил Ушаков.

Он признал, что будучи на должности мэра, допускал ошибки, но, по его мнению, за те нарушения, которые ему выдвигает Министерство охраны среды и регионального развития, отправлять в отставку мэра нельзя.

Сегодня г-н Ушаков признал, что в транспортном предприятии «Ригас Сатиксме» есть известные проблемы, но правление работает, чтобы обеспечить стабильность.

Напомним, что еще совсем недавно, мэр столицы убеждал всех, что никаких нарушений не было. Видимо, г-ну Ушакову предоставили неопровержимые доказательства нарушений. А с фактами спорить трудно!

Как сообщалось, Министерство охраны среды констатировало ряд серьезных нарушений в работе Рижской думы, по которым г-н Ушаков дал объяснения. После того, как юристы завершат оценку, министр примет решение о дальнейшей судьбе градоначальника.

Министр обещал, что решение будет на этой неделе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram