Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Крымский депутат прокомментировал заявление постпреда США о Керченском проливе

, 15:48

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет высказал своё мнение на сообщение постпреда Соединённых Штатов при НАТО Кей Бейли Хатчисон о Керченском проливе. По словам Шеремета, пакет по Чёрному морю, который готовит НАТО, выглядит абсурдно.

Михаил Шеремет заявил, что намерение США усилить своё влияние в Чёрном море может спровоцировать второй Карибский кризис. Щеремет отметил, что НАТО использует ситуацию, когда были задержаны украинские корабли из-за нарушения российской границы, чтобы создать и развивать свою группировку в Чёрном море.

"Это не что иное, как геополитическая агрессия и провокация против России, которая защищала свои границы в Керченском проливе. Необходимо ставить вопрос о существенных ограничениях для кораблей НАТО в Черном море. США намерено испытывают терпение России, ставя под угрозу весь миропорядок ", - объяснил депутат РИА Новости.

Крымский депутат подчеркнул, если Соединённые Штаты введут пакет мер по Чёрному морю для удобства украинских кораблей, то России следует сразу же разработать ответные меры.

Ранее постпред Соединённых Штатов при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что они намерены обеспечить безопасный проход украинских кораблей через Керченский пролив. Для этого будет увеличено число кораблей НАТО в Чёрном море и усилена разведка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram