Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Михаил Саакашвили хочет привести к власти в Грузии свою супругу

, 12:18

Оппозиционное "Национальное движение" Грузии пытается использовать народное недовольство для содействия в победе на выборах мэра Зугдиди супруги экс-президента страны Михаила Саакашвили.

На одном из строительных объектов Тбилиси произошла трагедия. Из-за нарушений норм охраны труда погибли рабочие. Это вызвало волну возмущения, которая переросла в митинг. Протестующие требовали от властей безопасных условий труда. Вместе с этим участники протеста попытались перекрыть одну из центральных дорог столицы Грузии. Однако полиция предотвратила блокаду автомагистрали.

В рядах протестующих были замечены представители «Национального движения». Оно является оппозиционным для существующей в стране власти, хотя раньше считалась партией власти Михаила Саакашвили. Официально он отошёл от управления партией, но по сути понятно, чьи указания партия выполняет.

По мнению наблюдателей, такие действия оппозиции направлены на расшатывание ситуации в государстве. Саакашвили использует любую малейшую ситуацию, чтобы выступить против правительства. На днях ожидается его прямой эфир по местному каналу с оценкой деятельность правительства и программой дальнейшего развития. Вместе с этим экс-президент пытается оказать поддержку своей супруге на выборах мэра города Зугдиди. Выборы состоятся в мае текущего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram