Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Роспуск Рижской думы инициирован не будет. Что будет с мэром?

, 16:11 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

До сих пор Ригу волнует один, но главный вопрос: «Снимут ли мэра города Нила Ушакова?» Этот вопрос должен решиться на этой неделе.

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце сегодня заявил, что роспуска Рижской думы не будет. Почему?

Чтобы распустить всю думу нужно много «факторов»: в ее работе, например, должны быть повторные нарушения закона. Да, на сегодняшний день они констатированы, но повторных пока нет. Так объяснил общественности министр Юрис Пуце.

Пока, г-н Пуце все еще ждет конкретных объяснений от мэра Риги Нила Ушакова по вопросам о возможных нарушениях в транспортном предприятии «Ригас Сатиксме».

«Г-н Ушаков публично оперирует скорее политическими аргументами, не по существу. После анализа объяснений будет принято конкретное решение относительно Ушакова. Это вопрос нескольких дней. На этой неделе, наверное, справимся»,- заявил министр.

Что касается публичных заявлений Нила Ушакова, то они совершенно не удивляют министра. Иначе и быть не могло: в крайних случаях мэр Риги всегда прибегал к гласности. 

А что касается утверждения Ушакова о том, что нарушения были мелкими, то это не соответствует истине! Влияние этих нарушений составляет 70 мил.евро.

Напомним, что сам градоначальник недавно высказал свое мнение по поводу отставки: «Нет сомнений, что меня отправят в отставку. Тогда я пойду в суд!».

Впрочем, развязка близка! Увидим!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram