Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Саакашвили объяснил, почему ел галстук

, 10:30 , Специальный корреспондент

Экс президент Грузии рассказал, почему он жевал галстук в 2008 году. Признание Михаила Саакашвили распространили украинские СМИ.

Привычка, оставшаяся с детства. Михаил Саакашвили рассказал предысторию, сделавшую его героем интернет-карикатур, в которых он жует собственный галстук. Кадры появились в эфире телеканала BBC в 2008 году. Тогда Грузия напала на Южную Осетию. Россия принудила агрессора к миру.

В тот момент афера Саакашвили близилась к грандиозному провалу. Блицкриг Грузии в Южной Осетии был сорван. Телеканал BBC записывал интервью с грузинским президентом. В середине записи у него зазвонил мобильный телефон, Саакашвили ответил на вызов. Во время разговора он начал жевать галстук.

«Привычка такая у меня еще с Артека была. К галстукам я был всегда неравнодушен, поэтому стараюсь их и не носить», — объяснил тот случай Михаил Саакашвили, а потом пошутил: «Почему я похудел? Потому что перестал носить галстуки».

Объяснение выглядит достаточно противоречивым. По словам Саакашвили жевал галстук он в момент потери самоконтроля из-за слишком напряженной ситуации. Но если бы это было привычкой, с галстуком во рту его бы подлавливали неоднократно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram