Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Порошенко заявил, что Украина откажется от покупного газа и будет обходиться своим газом

, 08:59

Порошенко заявил, что Украина  откажется от покупного газа и будет обходиться своим газом
фото: pixabay.com

Президент Украины Петр Порошенко раздает предвыборные обещания. Порошенко обещает, что в случае его победы на выборах "в 2021-2022 годах Украина станет энергонезависимой".   По его словам, через несколько лет Украина перестанет покупать газ.

Выступая в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV, он заявил, что Украина прекратит импортировать газ. "Это будет результатом нашей позиции по энергобезопасности и энергонезависимости", — заявил Петр Порошенко, сообщает "СП". Порошенко постоянно хвастается энергетическими успехами страны.

"Если мы пройдем точку невозвращения 2019 года, в 2021—2022 годах Украина станет энергонезависимой, мы прекратим импортировать газ. Это будет результатом нашей позиции по энергонезависимости и энергобезопасности", — заявил  Порошенко. 

Петр Порошенко в этом же выступлении заявил, что политический диалог с Россией возможен. Порошенко назвал условия, при которых можно дискутировать с Москвой.  По словам Порошенко, достичь политического диалога с Россией можно будет только при условии «российской деоккупации» Крыма, прекращения войны на Донбассе.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram