Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Познер назвал «колоссальную ошибку» антипутинской пропаганды

, 15:46

Познер назвал «колоссальную ошибку» антипутинской пропаганды
Globallookpress.com

Постоянно высказываясь о президенте России Владимире Путине в негативном ключе, западная пропаганда допускает колоссальную ошибку, считает известный журналист и телеведущий Владимир Познер.

«Когда все время поносят твоего президента, то нормально этому сопротивляться. А как вы сопротивляетесь? Ты говоришь – нет! Ты его поддерживаешь. Конечно, могут быть исключения. Но ведь даже когда поносили Гитлера – подавляющее большинство немцев его поддерживало», - заявил Владимир Познер во время встречи с читателями.

Телеведущий согласился со своей коллегой, главным редактором RT Маргаритой Симоньян, в том, что оголтелая критика в западной прессе, вопреки ожиданиям, лишь еще больше сплотила россиян вокруг своего лидера.

«Маргарита Симоньян абсолютно права. И я считаю, что в этом смысле западная пропаганда делает колоссальную ошибку, просто колоссальную», - считает Познер.

При этом журналист уточнил, что он не против Путина и вообще никогда не был оппозиционером, поскольку, на его взгляд, «журналист не этим должен заниматься».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram