Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пентагон успешно испытал две противоракеты

, 12:30

Пентагон успешно испытал две противоракеты
фото: pixabay.com

В понедельник, 26 марта, в Соединённых Штатах испытали две противоракеты наземного базирования, успешно сбив межконтинентальную ракету. Это были первые залповые испытания, против межконтинентальной баллистической ракеты были одновременно запущены две ракеты наземного базирования.

Первая ракета  "поразила головную часть, как и было запланировано", а вторая ракета "изучила оставшиеся обломки и другие объекты в воздухе и, не найдя других головных частей, выбрала следующий с точки зрения представляемой угрозы объект и поразила его", - сообщает ТАСС, цитируя Агентство по противоракетной обороне США в составе Пентагона.

МБР, которую поразили противоракеты была запущена с полигона имени Рейгана, который находится на территории Маршалловых островов в Тихом океане. Расстояние запуска от местонахождения противоракет составило около 6,5 километров. Они были запущены с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния).

"Согласно первой оценке, в ходе испытания были выполнены необходимые требования...результаты испытаний показывают практические возможности доктрины залпового огня ", - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram