> На Украине назвали иск Порошенко телеканалу давлением на СМИ - Аргументы Недели

//В мире

На Украине назвали иск Порошенко телеканалу давлением на СМИ

26 марта 2019, 10:41 [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]

скриншот youtube-видео

Президент Украины подал в суд на телеканал «1+1». Поводом для иска стали компрометирующие Порошенко материалы в передаче «Украинские сенсации». В них было рассказано о нарушениях и преступлениях, в которых обвинялся украинский президент.

Информацию об иске Порошенко телеканалу распространил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов. На своей фейсбук-страничке депутат Верховной рады написал: «Петр Порошенко решил подать в суд на канал "1+1" за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президента».

Представители телеканала отреагировали за заявления Герасимова. Иск Порошенко телевизионщики назвали попыткой давления на СМИ и политическим пиаром. Утверждается, что в рамках расследований журналисты обращались в адрес кабинета Порошенко с просьбой прокомментировать появившуюся у них фактуру. Однако ответа не получили.

Сам телеканал принадлежит олигарху Коломойскому. За время президентства Порошенко он потерял часть бизнеса, поэтому может мстить нынешнему главе официального Киева.

Компромат на президента Украины был выпущен в преддверие президентских выборов, которые состоятся в конце марта. Компрометация Порошенко может быть не просто местью, но и элементом черного пиара в пользу кандидата Зеленского. Он является лидером гонки. Его называют ставленником именно Коломойского, которому принадлежит телеканал «1+1».



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте