Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пентагон выделил Трампу 1 млрд долларов на строительство стены

, 08:42

Пентагон выделил Трампу 1 млрд долларов на строительство стены
фото: pixabay.com

Пентагон согласился выделить президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу 1 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Разрешение дано на возведение сооружения, протяжённостью в 91 км на южной границе США.

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан дал разрешение на выполнение строительства стены, на которую выделили 1 млрд долларов, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Возведённый участок будет построен для ограждения границы в районе городов Юма (штат Аризона) и Эль-Пасо (штат Техас).

"Патрик Шанахан дал разрешение начать планирование и выполнение программы стоимостью $1 млрд для поддержки министерства внутренней безопасности и таможенной и пограничной служб", - отмечается в сообщении.

Ранее 15 февраля 2019 года президент Соединённых Штатов подписал декларацию, в которой говорится о введении чрезвычайного положения на южной границе. Такое решение поможет президенту получить около 8 млрд долларов. Как сообщалось в Белом доме, средства пойдут на строительство заграждений протяжённостью в 376,5 км или на ремонт разрушенных участков стены на границе с Мексикой. По мнению властей США, это поможет пресечь контрабанду запрещённых веществ и нелегальную иммиграцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram