Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мадуро обвинил лидера оппозиции Гуаидо в подготовке плана его убийства

, 10:16

Мадуро обвинил лидера оппозиции Гуаидо в подготовке плана его убийства
фото: pixabay.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил лидера оппозиции Хуана Гуаидо и Соединённые Штаты Америки в том, что они готовят план его убийства. Об этом Мадуро рассказал на местном телеканале, выступая перед своими сторонниками.

Действующий президент заявил, что "американский империализм" во главе с "дьявольской марионеткой" собираются убить его. В свою очередь, Мадуро сообщил, что они не смогут справиться с ним и с его группой поддержки, потому что на его стороне сила и защита всевышнего.

"Мы только что разоблачили план, которым дьявольская марионетка руководила лично, чтобы убить меня. У нас есть доказательства, но они не смогли и не смогут справиться с нами, потому что наш бог нас защищает", - приводит слова Мадуро РИА Новости.

Напомним, что 21 января в Венесуэле начались массовые беспорядки после того, как Николас Мадуро должен был принять присягу для вступления в должность президента на новый срок. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. После чего ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram