Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США планируют завершить афганскую эпопею

, 15:49

Индия в отличие от американских властей выступает против вывода войск из Афганистана. По мнению чиновников из Министерства иностранных дел Индии, вывод войск можно проводить только после появления легитимной власти на афганской земле.

Вместе с тем избранная власть должна обеспечить порядок и стабильность в государстве. Если этого не произойдет, территория исламской республики будет использована для подготовки и совершения террористических актов внутри страны и за её пределами. По информации зарубежных СМИ, американским властям и представителям Талибана удалось добиться результатов, направленных на прекращение войны. Однако так ли на самом деле в реальности?

Добиваются вывода своих войск из Афганистана американские сенаторы. В настоящее время идёт проработка соответствующего закона. Если он будет принят, войска покинут страну в течение 45 дней. Армия США пребывает на афганской территории уже более 17 лет. За этот период им не удалось добиться стабильности и безопасности в регионе. Далее афганскому народу предстоит самостоятельно налаживать мир в родной стране.  

По прогнозам международных экспертов, вывод войск США из Афганистана приведёт к ослаблению официальной власти и дальнейшему развитию гражданской войны. Единственными игроками на афганской земле станут Иран и Пакистан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram