Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Итальянский певец Аль Бано собирается судиться с Украиной

, 10:39

Известный итальянский певец Аль Бано собирается обратиться в Европейский суд по правам человека. Причиной стало занесение певца с "чёрный список" Украины. В него попадают лица, представляющие угрозу национальной безопасности  Украины.

Итальянский телеканал TGCom призвал мировую общественность обратить на данную проблему пристальное внимание. Нельзя допускать подобного обращения с человеком, обладающим мировой известностью.

Певец считает, что Министерство иностранных дел Италии обязано приложить усилия и через свои каналы добиться исключения его имени из "чёрного списка". Если этого не произойдет, то в самые ближайшие дни Аль Бано обратится в Страсбургский суд для взыскания компенсации за причинённый моральный вред его деловой репутации.

Аль Бано считается известным певцом мирового значения. Ему не должно создаваться каких-либо препятствий для въезда на Украину. Адвокат певца призывает представителей прессы не иронизировать над ситуацией, а заняться восстановлением справедливости: "Певец стал жертвой политических интриг нездоровых политиков, которые оказывают негативное влияние на мировую культуру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram