Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Калифорнии бьют тревогу из-за макового ужаса

, 17:29 , Специальный корреспондент

На минувшем уикэнде толпы американцев атаковали маковые поля в Калифорнии, чтобы сделать селфи-фото для инстаграмма. Власти бьют тревогу. В погоне за красивым кадром селферы бросают машины, вытаптывают цветы. В окрестностях проснулись гремучие змеи. Появились первые пострадавшие. Об этом сообщила британская Guardian.

На Калифорнию обрушился «маковый ужас». Таким тегом назвали ситуацию местные власти. Весеннее цветение маков стало поводом для нашествия фотолюбителей, которые делают селфи-снимки на фоне только  распустившихся цветов.

В минувшее воскресенье окрестности озера Эльсинор пережили сущий ад. Там разом собрались около 50 тысяч приезжих селферов. Побросав автомобили на обочинах, они создали чудовищные пробки на магистрали, которая соединяет соседние штаты. Местным властям даже пришлось перекрыть доступ к Уокер-каньону. Это одно из популярнейших мест для маковых фанатов. Туристы приехали, чтобы сфотографироваться на фоне распустившихся цветов. В результате они вытоптали все растения.

Ситуация усугубилась пробуждением гремучих змей. Как раз в это время они отходят от зимней спячки, поэтому наиболее активны и агрессивны. Уже зафиксированы случаи укусов селферов.

Пока американские власти не видят решение проблем, и обращаются с призывами к фотоохотникам приезжать в какой-нибудь другой день, чтобы хотя бы не создавать проблем местным жителям. А те уже выступают с жесткой критикой и руганью в адрес атаковавших окрестности туристов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram