Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США готовят санкции для российских граждан, которые оказали содействие Венесуэле

, 14:12

В США готовят санкции для российских граждан, которые оказали содействие Венесуэле
фото: pixabay.com

В конгрессе Соединённых Штатов Америки рассматривается законопроект, в котором указан новый перечень санкций для граждан Российской Федерации, которые оказали поддержку Венесуэле. Официальный документ опубликован на сайте конгресса.

Как следует из опубликованного документа, власти Соединённых штатов намерены ввести ограничения въезда граждан России на территорию страны, "которые действуют от имени правительства РФ в прямой поддержке венесуэльских сил безопасности", - об этом сообщает газета Московский комсомолец. Также власти планируют ввести подобные санкции для жителей других стран, которые имеют влияние в Венесуэле.

Ранее санкции были введены в отношении одного из  банков, который почти на 50% принадлежит государственному венесуэльскому фонду национального развития Fonden S.A.  Пресс-служба банка сообщала, что произошла блокировка карт не только граждан, находящихся за границей, но и граждан РФ. Банк обвиняется в поддержке режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро и в содействии падению экономики страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram