Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Венесуэле начали воровать еду

, 18:28

Зарубежные СМИ сообщают, что ситуация в Венесуэле дошла до критического положения. На фоне катастрофического обнищания населения, инфляции, международных экономических санкций изменилось и поведение криминальных элементов в стране.

Характерно, что по поведению насекомых и других простейших, а также отбросов общества часто судят об общей ситуации в какой-либо стране. В данном случае эти элементы наиболее ярко характеризуют, до чего докатился правящий режим богатой нефтяной державы, который ко всему прочему отвергает гуманитарную помощь США, опасаясь роста популярности их ставленника Гуайдо.

А дело в том, что изменился характер воровства в Каракасе и других крупных городах Венесуэлы. Если раньше грабители уносили драгоценности и брэндовую одежду и обувь, то сейчас воруют еду. Что называется, холодильник победил пропаганду, тем более, что с телевизором в Венесуэле борются попросту при помощи кибератак на электросети и отключения электричества. А если у вас из рук на улице вырывают пакеты с едой - это значит, что власти президента Мадуро пришёл полный конец, как бы нам ни хотелось обратного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram