Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Google отказался от поддержки китайской армии после обвинений Трампа

, 11:19 , Специальный корреспондент

Google отказался от поддержки китайской армии после обвинений Трампа
фото: pixabay.com

Интернет-гигант парировал заявление президента США, который сообщил, что компания помогает китайцам.

Заявление представителей Google процитировали американские СМИ. Компания опровергла сотрудничество с китайским оборонным ведомством и подчеркнула, что работает только с Вашингтоном.

«Мы не работаем с китайскими военными», — процитировала журналист The Wall Street Journal Вивиан Салама заявление представителей корпорации: «Мы работаем с правительством США, включая министерство обороны».

В компании подчеркнули, что сотрудничество с официальным Вашингтоном налажено в сфере кибербезопасности, рекрутинга и здравоохранения.

Это заявление стало ответом на обвинения в сотрудничестве с китайской армией. Сначала председатель объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд раскритиковал Google в парламентском комитете по вооруженным силам: «Работа, которую компания делает в Китае, косвенно приносит пользу китайским военным».

Реплику Данфорда заметил американский президент. Он также обвинил интернет-корпорацию в «помощи Китаю и их военным, но не США». Google пришлось отвечать на обвинения в свой адрес.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram