Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД РФ: Россия обязательно ответит на новые санкции Евросоюза

, 15:06

МИД РФ сообщил, что Россия обязательно ответит на новые санкции Евросоюза о введении персональных санкций из-за инцидента в Керченском проливе.  Департамент информации и печати МИД РФ опубликовал комментарий по поводу решения ЕС ввести антироссийские санкции в отношении восьми граждан России.

В санкционный список внесены сотрудники Пограничной службы ФСБ РФ. В МИД подчеркнули, что эти граждане "мужественно выполняют свой долг по защите государственной границы нашей страны".
"Предлог для внесения наших соотечественников в нелегитимные санкционные списки ЕС поражает своим лицемерием и цинизмом", - говорится в комментарии.

В МИД подчеркнули, что решение Совета ЕС свидетельствует о неуважении к праву Российской Федерации на обеспечение защиты своей государственной границы. "Это - безответственный путь, который лишь поощряет Киев к продолжению политики провокаций, несущей угрозу безопасности России и других государств Причерноморского региона, в т.ч. членов самого Европейского союза", - заявляют в российском ведомстве.

Российская сторона не оставит без ответа недружественную акцию ЕС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram