Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США замечен вблизи российских границ

, 07:18

Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США замечен вблизи российских границ
фото: pixabay.com

Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США был замечен  в пятницу, 15 марта, вблизи российской границы. По данным Министерстве обороны РФ, американский военный самолет пролетел над нейтральными водами Балтийского моря, он не приближался к границе ближе, чем на 150 км.

Дежурные средства российских ПВО взяли американский бомбардировщик B-52 на сопровождение, и он сразу совершил разворот в обратном направлении. Транспондер самолета был включен, - уточняет ТАСС со ссылкой на российских военных.

Сервис мониторинга полетов PlaneRadar в своем Twitter-аккаунте пишет, что бомбардировщик B-52H выполнял маневры возле границ России в районе Балтики, самолет сымитировал бомбардировку Балтийского флота, - сообщает Лента.ру.

Также PlaneRadar обнаружил противолодочный самолет ВВС США Boeing P-8A Poseidon, который проводил разведку вдоль российского побережья Черного моря.

Справка: Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress может нести различные виды оружия, в том числе ядерное и высокоточное. Он поступил на вооружение ВВС США в 1955 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram