Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Чиновник Белого дома поймал Трампа на манипуляции СМИ

, 20:04 , Специальный корреспондент

Американский чиновник раскрыл секреты американской внутренней политики. Госслужащий рассказал, как Трамп мастерски отвлекает внимание общества, пока нефтяные компании под шумок занимаются скандальной добычей нефти.

«Одна из вещей, которую я нашел абсолютно захватывающей в работе на эту администрацию», - заявил помощник секретаря по управлению земельными и минеральными ресурсами Джо Бланш в интервью газете Guardian, - «Это то, что президент умеет удерживать внимание масс-медиа и общественности в другом месте, в то время, как мы делаем всю работу».

В публикации речь шла о добычи полезных ископаемых в океане. Одной из ключевых задач, которая сейчас стоит перед американскими властями является расширение зоны добычи ресурсов в океане. В прежние времена подобные работы вызвали бы шквал критики экологов.

Работу американских властей защитники природы и сейчас критикуют. Однако их голоса в информационной среде сейчас практически не слышно. Поэтому властям никто не мешает реализовывать скандальные проекты под шумок других информационных поводов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram