Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Над КНДР нависла угроза голода

, 17:05

В КНДР снижают норму потребления картофеля или дёрна в два раза, доведя её до 300 граммов в сутки на человека.

По сообщению немецкой гуманитарной организации, населению Северной Кореи грозит массовый голод, причиной которого стал чрезвычайно неурожайный год. При этом парадоксальная политика двойных стандартов ООН наложила на КНДР санкции, согласно которым в страну нельзя ввозить даже столь необходимые гражданам парники для выращивания овощей. Но одновременно с этим представители ООН объявляют о сборе 120 миллионов долларов, чтобы оказать гуманитарную помощь корейскому населению в 3,8 миллиона человек, которые страдают от дефицита продуктов и лекарств.

Кроме того, ООН запретила давать работу гастарбайтерам из КНДР и завозить туда топливо. Россия оказалась на острие обвинений в нарушении санкционной политики ООН в отношении Северной Кореи.

По данным исследователей, в прошлом году в КНДР было произведено минимальное количество продуктов за последнее десятилетие, что вызвало сильнейший недостаток продовольствия. 11 миллионов человек из 25 миллионов населения Кореи вынуждены жить впроголодь, без достаточного обеспечения водой, медпомощью и элементарных санитарных условий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram