Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-министр экономики Украины подозревает Порошенко в подготовке побега

, 07:59

Экс-министр экономики Украины подозревает  Порошенко в подготовке побега
фото: pixabay.com

Бывший министр экономики Украины Владимир Лановой высказал мнение, что Петр Порошенко специально затягивает боевые действия на Донбассе для получения большей выгоды и готовится к побегу из страны после выборов.

Как  считает Лановой,  Порошенко понял, что не сможет победить второй раз на выборах и ему придется отвечать за жуткое состояние украинской армии и процветающую коррупцию в стране.

По словам экс-министра, внутриукраинский конфликт приносит президенту огромную прибыль благодаря хищениям из оборонного бюджета. Лановой в статье для издания "Главред привел в пример скандал с закупкой контрабандных запчастей из России. Он подчеркнул, что большинство оборонных контрактов заключаются с определенными предприятиями, от которых Порошенко со своим окружением получают прибыль, - передает РИА Новости.

Как отметил Лановой, эти обстоятельства составляют вместе грустную  картину состояния армии, которая на Украине остается слабой, морально устаревшей, необеспеченной  достаточно  техническими и военными средствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram