Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США намерены реформировать свои вооруженные силы из-за России

, 14:48

США намерены  реформировать свои вооруженные силы из-за России
фото: pixabay.com

Директор Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенант армии США Эрик Уэсли рассказал о планах США реформировать свои вооруженные силы из-за растущего потенциала России и Китая.

Согласно объяснению Эрика Уэсли, последние 15 лет Пентагон был сосредоточен на "бригадной системе", так военные действия велись в основном против террористических формирований. Но, как считает генерал, для борьбы с серьезными противниками требуется более сложная структура вооруженных сил и тактика ведения боя, - передает РИА Новости.

Уэсли полагает, что масштабные боевые действия предполагают организацию дивизий, корпусов и полевых армий. Как он объясил, теперь американским военным необходимо совершенствоваться в соответствии с доктриной "многосферных операций".
В начале недели стало известно, что управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) намерено возродить программу времен холодной войны по сдерживанию России. Об этом написал портал Aviation Week.

В основе концепции наработки проекта Assault Breaker по созданию умных и высокоточных вооружений, которые должны были остановить советские танки в случае наступления Красной армии на Европу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram