Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дочь бывшего президента Узбекистана Гульнару Каримову поместили в колонию

, 16:15

Дочь бывшего президента Узбекистана Гульнару Каримову поместили  в колонию
фото: pixabay.com

Дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова 46-летнюю Гульнару Каримову поместили в колонию общего режима. Гульнара Каримова в 2017 году была приговорена судом к 10 годам лишения свободы. Но позднее наказание дочери экс-президента Узбекистана было заменено на ограничение свободы на пять лет с отбыванием по месту жительства её дочери Иман в Ташкенте.

Но теперь в связи со злостным с нарушением Каримовой условий отбывания наказания принято определение о замене наказания осуждённой, - передаёт RT со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры Узбекистана. Оставшийся срок Каримова проведёт в колонии общего режима в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством.

В прокуратуре уточнили, что Гульнаре Каримовой запрещалось покидать жилище и пользоваться интернетом. Но, как установили в надзорном ведомстве, она нарушила запрет.

Летом 2017 года сообщалось, что Гульнара Каримова была признана виновной в уклонении от уплаты налогов, участии в преступной группе, «завладении путём вымогательства денежными средствами, акциями, долями и имущественными объектами» и других преступлениях, дела по которым были открыты ещё в 2013 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram