Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На BBC объяснились за фильм про девушку с подмосковной мусорки

, 17:12 , Специальный корреспондент

Британский телеканал показал фильм про живущих на мусорной свалке людей в Подмосковье. Его показ был ограничен территорией Российской Федерации.

Доступность фильма только на территории России объявлена в анонсе. Корреспондент АН попробовал зайти на страничку с зарубежных IP. Во всех случаях вместо экрана сайт BBC показал прямоугольник серого цвета, на котором было написано «Контент недоступен».

Фильм рассказывает историю девочки Юли, которая растет на подмосковной свалке. Как пояснили на BBC, ограничения показа не является редакционной политикой. Ограничения ввел правообладатель.

«Многие фильмы, публикующиеся на сайте Русской службе Би-би-си Ньюз, производятся третьими сторонами (это могут быть отдельные продюсеры или продюсерские компании), которые предоставили Русской службе права на их распространение только на территории России», — пояснили корреспонденту АН представители британского канала: «Как и в приведенном вами случае, Русская служба Би-би-си Ньюз должна соблюдать территориальные ограничения этого соглашения с продюсером фильма».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram