Федеральный

Защитники ДНР ответили на гибель жителя республики разгромом огневых точек ВСУ

Украинская армия, выполняющая боевые задачи в Донбассе, понесла новые потери в результате ответной атаки защитников ДНР. Соответствующую информацию озвучили в армии непризнанного государства.

[related_articles]

Спикер ополченцев Даниил Безсонов рассказал на прошедшем накануне брифинге, что Вооруженные силы Украины в очередной раз обстреляли населенные пункты, расположенные в южной части республики. В ходе удара погиб один местный житель.

Ополченцы ответили на атаку из оружия, которое не запрещено договоренностями об урегулирования конфликта в Донбассе. Защитникам ДНР удалось разгромить огневые точки противника и уничтожить двух бойцов ВСУ. Еще три силовика ранены.

Ранее сегодня сообщалось, что в армии ДНР назвали цель увеличения точечных обстрелов территории республики со стороны украинских военных. В Донецке уверены, что ВСУ хотят запугать местное население.