Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Метла вместо крыльев

Чемпионку-конькобежку превратили на карнавале в Снежную ведьму

, 16:25

В этом году традиционным Орлом Карнавала в Венеции стала Снежная королева. Именно такой образ создали модельеры из ателье Пьетро Лонги для 28-летней Арианны Фонтана – чемпионки мира и восьмикратного призера Олимпийских игр, конькобежки, лидирующей среди женщин по количеству олимпийских медалей за карьеру в шорт-треке. 

Арианну украсили макияжем в синей гамме и даже губы сделали синими. Корона королевы была выполнена из сталагмитов, а вместо крыльев ей прикрепили пучки из голых веток деревьев. Юбку украсили лишайниками и мхом. Какие креативные эти венецианцы! 

“Королева льда” стала похожа на ведьмочку.

 

Автор образа - Франческо Бриджи, тот же, кто создал наряд Жанны д’Арк для Миколь Росси, которая первой открыла на этом карнавале сезон полётов с колокольни Сан Марко.

Арианна мужественно шагнула в воздух, активно размахивая огромным белым флагом, посвященным Олимпийским играм 2026 года, чтобы руководство международного олимпийского комитета с высоты птичьего полёта увидело, что нет лучшей кандидатуры на проведение зимних олимпийских игр, чем Милан-Кортина.

Мы уже писали, что Кортина – одно из красивейших мест Италии, в частности, области Венето. В Кортине д’Ампеццо находятся самые живописные горные вершины Европы - Доломиты, Аллеге, Агордино, Кансильо.

На площади Сан Марко “Снежную королеву” приветствовали мэр Венеции Луиджи Бруньяро и руководитель союза парусного спорта Пьеро Роза Сальва.

- Мне кажется, я не дышала, меня захлестнули эмоции, глядя на многолюдную площадь Сан Марко. Я боялась выронить флаг. Я очень рада, что Венеция поддерживает кандидатуру Милана-Кортина на Олимпийских играх 2026 года. Приятно иметь поддержку такого уникального города. Мы надеемся, чтобы выбор падёт на Италию и мы, спортсмены-олимпийцы, сможем участвовать в олимпийских играх в родной стране. Когда ты соревнуешься дома – это совсем другие ощущения. А еще я хочу снова полетать с колокольни! - призналась Арианна.

До Арианны Фонтаны среди спортивных орлов Карнавала были: Джузи Версаче (параолимпийская чемпионка, племянница знаменитых модельеров Донателлы и Джанни Версаче, потерявшая обе ноги в дорожно-транспортном происшествии, Каролина Костнер, итальянская олимпийская чемпионка по фигурному катанию, завоевавшая бронзу на Олимпиаде в Сочи-2014, волейболистка Франческа Пиччинини и гимнастка Фабриция д'Оттавио.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram