> Списанные в США катера для Украины пока не могут до нее доплыть - Аргументы Недели

//В мире 13+

Списанные в США катера для Украины пока не могут до нее доплыть

2 марта 2019, 21:43 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Википедия

Два списанных патрульных катера береговой охраны, подаренные США Украине в прошлом году, все еще стоят в порту Балтимора. Их техническое состояние не позволяет им доплыть до Черного моря.

«Корабли уже находятся в собственности Украины. Но их техническое состояние пока не позволяет им пересечь океан и доплыть до Черного моря, где им предстоит работать», - заявил сегодня на брифинге в Одессе заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент. «Однако это состоится уже в текущем году», - поспешил он заверить украинскую сторону.

Торжественная церемония передачи Украине двух списанных патрульных катеров состоялась в Балтиморе (США) в сентябре 2018 года. Присутствовавший на церемонии украинский президент Петр Порошенко заявлял об открывающихся новых возможностях по патрулированию Черного моря, передает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте