> Воюющие против Донбасса ВСУ атаковали жизненно важный объект инфраструктуры ДНР - Аргументы Недели

//В мире 13+

Воюющие против Донбасса ВСУ атаковали жизненно важный объект инфраструктуры ДНР

27 февраля 2019, 14:39 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Украинские силовики нанесли удар по Васильевской насосной станции, которая является жизненно важным объектом инфраструктуры самопровозглашенной ДНР. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной на страницах сетевых СМИ.

[related_articles]

Данный инцидент произошел накануне вечером. Атаковавшие станцию военнослужащие 93-й бригады Вооруженных сил Украины использовали 120-мм минометы. Согласно предположению, выдвинутому армией республики, противник собирался не только нанести повреждения объекту, но и убить его сотрудников. Жертв среди персонала удалось избежать благодаря проведенной эвакуации.

В заявлении армии ДНР, приведенном изданием «Русская весна», также отмечается, что киевское командование не понимает, к каким последствиям приведет вывод из строя насосной станции. Если это произойдет, воды лишится не только ряд населенных пунктов республики, но и часть территории Донбасса, которая находится под контролем властей Украины.

Ранее в среду сообщалось, что в интернете появилась статья, в которой объясняется невозможность реализации в Донбассе «хорватского сценария».

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.