Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

СМИ: пассажир перехитрил немецкую авиакомпанию на 155 тысяч рублей

, 08:01

СМИ: пассажир перехитрил немецкую авиакомпанию на 155 тысяч рублей
фото: pixabay.com
Пассажир перехитрил немецкую авиакомпанию Lufthansa на 1 852 фунта стерлингов, то есть примерно на 155 тысяч рублей. Оказалось, что мужчине удалось сэкономить вышеуказанную сумму на билетах.
 
Выяснилось, что пассажир забронировал билет из Осло в Сиэтл и обратно в бизнес-классе. Самолет должен был лететь с пересадкой во Франкфурте. Один билет стоил 556 фунтов стерлингов (более 47 тысяч рублей). Как сообщает издание Daily Mail, во время обратного рейса мужчина вышел в аэропорту немецкого города и отправился оттуда в Берлин, а в Норвегию не вернулся.

Представители авиакомпании заявляют, что человек не имел права пропускать забронированный этап перелета и обязан оплатить прямой билет из Осло в Сиэтл и обратно, то есть потратить примерно 2 429 фунтов стерлингов (не менее 205 тысяч рублей). В Lufthansa уточнили, что пассажир незаконным способом сэкономил 1 852 фунтов стерлингов (более 155 тысяч рублей). Однако в рамках судебного разбирательства авиакомпании не удалось объяснить, как была сформирована такая сумма компенсации, вследствие чего дело было закрыто.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram