> Норвежская разведка обвинила Россию в "имитации нападения" - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Норвежская разведка обвинила Россию в "имитации нападения"

13 февраля 2019, 07:48 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com
Руководитель норвежской разведывательной службы генерал-лейтенант Мортен Хага Лунде в среду обвинил Россию в "имитации нападения" на военный радар, который расположен в северной части Норвегии.
 
В ежегодном докладе перед членами военного общества в Осло генерал-лейтенант подчеркнул, что ровно год назад, 14 февраля, сразу одиннадцать российских самолетов Су-24 поднялись в воздух с аэродрома в Мурманской области, пролетели над акваторией Баренцева моря и якобы "имитировали атаку" на радар неподалеку от норвежского города Верде.
 
По словам главы разведывательной службы, после этого летательные аппараты, не пересекая госграницы, вернулись на аэродром, передает Barents Observer.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От МФЦ до шоурумов: как криминальные сети научились легализовывать мигрантов в обход государства

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»