Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Республиканцы и демократы в Конгрессе США пришли к соглашению

, 22:21

Республиканцы и демократы в Конгрессе США пришли к соглашению
Pixabay.com

В американском конгрессе демократы и республиканцы достигли договоренности по вопросу обеспечения безопасности на мексиканской границе. Это позволит правительству США избежать нового шатдауна.

«У нас был хороший вечер. Мы достигли принципиального соглашения относительно национальной безопасности и шести других законов», - заявил сегодня вечером сенатор-республиканец от штата Алабама Ричард Шелби.

Переговорщики пока не стали раскрывать все детали достигнутых договоренностей. Однако теперь американские законодатели намерены «отчаянно работать», чтобы выпустить соответствующий законопроект и успеть избежать нового шатдауна.

Баталия между президентом США Дональдом Трампом и американским конгрессом по вопросу строительства стены на мексиканской границе длится уже давно и стала причиной самого длительного в истории страны шатдауна (приостановки работы правительства). Строительство этой стены было одним из основных предвыборных обещаний Трампа. Американский лидер заявляет, что в этом вопросе он опирается на мнение жителей Техаса, а не конгрессменов, пишет «РГ».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram