Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Гуаидо пообещал поступление гуманитарной помощи для Венесуэлы 23 февраля

, 21:47

Лидер оппозиции Хуан Гуаидо, выступая перед своими сторонниками, назвал дату поступления гуманитарной помощи на территорию Венесуэлы. "Заявляем, что 23 февраля будет днем поступления гуманитарной помощи в Венесуэлу", - сказал Гуаидо. Его выступление транслируется в Twitter, - сообщает РИА Новости.

В Интернет попало видео из мазазинов в Каракасе. Бывший венесуэльский лидер Уго Чавес, а затем и действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро способствовали организации в республике сети государственных магазинов. В них них есть все необходимые продукты. И цены льготные.

Официальные венесуэльские власти отвергают наличие гуманитарного кризиса в республике. В одном из недавних интервью президент Николас Мадуро назвал обещанную США помощь "фальшивым шоу", охарактеризовав ее как предлог для иностранного военного вмешательства.
Накануне лидер оппозиции Гуаидо заявил о передаче первой партии гуманитарной помощи, которую официальные власти Венесуэлы отказываются пускать на свою территорию. Каким образом гуманитарная помощь в виде биологических добавок, которые представляют собой 1,7 миллиона питательных рационов для детей, и 4,5 тысячи биодобавок для беременных, попала на территорию Венесуэлы, Гуаидо не уточнил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram