Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленского призвали оплатить показ «Слуги народа — 3» из избирательного фонда

, 19:14

Украинская общественность призвала шоумена, кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского оплатить показ фильма «Слуги народа — 3» из избирательного фонда. Всеукраинская общественная организация «Комитет избирателей Украины» (КИУ) опубликовала обращение к Зеленскому на своей странице в Facebook.

В Комитете убеждены, что показ фильма «Слуга народа — 3» в ходе избирательного процесса должен рассматриваться как «предвыборная агитация в пользу Зеленского и должен быть оплачен из его избирательного фонда», - передает RT. В этом фильме актёр Владимир Зеленский сыграл главную роль.

«КИУ считает, что показ видеофильма «Слуга народа — 3» является деятельностью, побуждающей избирателей голосовать за Зеленского», — говорится в сообщении.

В комитете утверждают, что такая трактовка соответствует ч. 1 ст. 58 Закона «О выборах президента Украины», согласно которой предвыборная агитация — это осуществление любой деятельности с целью побуждения избирателей голосовать за определённого кандидата на пост главы Украины или не голосовать за него.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)10 Фев 2019 в 12:40 PST

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram