Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посольство РФ в Лондоне оценило выступление министра обороны Британии

, 18:46

Посольство РФ в Лондоне оценило выступление министра обороны Британии
Globallookpress.com

Посольство Российской Федерации в Лондоне прокомментировало выступление министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона. Дипломатов беспокоит милитаристская направленность его заявлений.

В понедельник, 11 февраля, британский министр обороны Гэвин Уильямсон выступил с речью, в которой призвал Великобританию и ее союзников «использовать жесткую силу для защиты своих интересов»: «Если только говорить, но не действовать, то нашу страну будут воспринимать не опаснее бумажного тигра», - заявил он.

«Не может не беспокоить общая милитаристская тональность выступления главы военного ведомства Великобритании. Примечательно, что намерения «демонстрировать силу», «повысить смертоносность вооруженных сил» не привязываются к задачам обеспечения безопасности Великобритании. Речь идет об опоре на военную силу при продвижении британских интересов в мире», - прокомментировали заявления Уильямсона в российском посольстве в Лондоне.

В российской дипломатической миссии назвали такую линию ущербной и недальновидной. Она приведет к дальнейшему снижению и так уже пошатнувшегося авторитета Великобритании на международной арене, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram