Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Министр экономики ФРГ выступил в защиту «Северного потока-2»

, 18:14

Министр экономики ФРГ выступил в защиту «Северного потока-2»
Globallookpress.com

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер в очередной раз решительно заступился за многократно раскритикованный «Северный поток-2», и прокомментировал новую газовую директиву ЕС.

«Каждая страна имеет право свободно поддерживать те экономические и торговые отношения, которые она считает правильными. «Северный поток-2» - это, прежде всего, частный проект. И его уже одобрили многие страны», - заявил Петер Альтмайер в интервью немецкому изданию.

На прошлой неделе были приняты поправки к газовой директиве ЕС, согласно которым, проект строительства газопровода «Северный поток-2» теперь нельзя заблокировать, а право принимать ключевые решения по этому проекту принадлежит теперь Германии как конечному получателю сырья. «Немецко-французское единство сработало. Это огромное достижение», - прокомментировал Петер Альтмайер принятие этих поправок. «Директива Евросоюза по «Северному потоку-2» является четким сигналом для критиков этого проекта», - передает его слова РИА Новости.

Не оставил без внимания немецкий министр и критику президента США Дональда Трампа в адрес строящегося газопровода. Трамп утверждает, что с завершением строительства Германия попадет в зависимость от поставок российского газа, а следовательно – и от политики Кремля. «Берлин никогда не поддастся на шантаж», - заверил он американского лидера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram