Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российские СМИ показали видео "как голодают венесуэльцы"

, 17:29

Вопреки слухам западных стран о надвигающемся голоде в Венесуэле, оказалось, что прилавки магазинов в Каракасе заполнены разнообразными продуктами.  В Венесуэле побывал корреспондент ФИА "Экономика сегодня" и снял видео из супермаркета.

Бывший венесуэльский лидер Уго Чавес, а затем и действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро способствовали организации в республике сети государственных магазинов. В них ассортимент не безграничен, но есть молоко, курица, фрукты. И цены льготные, заморожены на годы.

А вот в коммерческих магазинах от ассортимента товаров глаза разбегаются. Есть и туалетная бумага, и моющие и чистящие средства. В Венесуэле можно спокойно поесть в столовых, кафе. Цены в них разнятся, но в недешевых кафе, к примеру, порция стоит 100 рублей, а в столовых можно пообедать вообще за 50 рублей.

Фейковую информацию о голоде в Венесуэле выдают западные СМИ с целью оправдать вторжение США.
Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников пояснил, что сейчас идет информационная подготовка к организации вторжения в Венесуэлу. По словам экспета, происходить вторжение будет под эгидой гуманитарной акции. Сейчас нагнетается обстановка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram