> На Украине объявили в розыск пропавшего капитана судна "Норд" - Аргументы Недели

//В мире :  13+

На Украине объявили в розыск пропавшего капитана судна "Норд"

4 февраля 2019, 19:39 [ «Аргументы Недели» ]

Globallookpress.com

Капитан российского рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко, исчезнувший в конце января из поля зрения правоохранителей на Украине, объявлен в розыск как без вести пропавший. [related_articles]

Владимир Горбенко пропал 26 января в Мелитополе Запорожской области Украины. «Больше недели он не выходит на связь с родными и адвокатами», - сообщил его адвокат Максим Могильницкий.

Украинские правоохранители завели уголовное дело по статье «умышленное убийство» после исчезновения капитана российского рыболовецкого траулера «Норд» Владимира Горбенко. Это позволило признать капитана без вести пропавшим и объявить розыск, сообщает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.